Что мешает получать больше денег

    На этот вопрос есть всем известные ответы из области материального мира: лень мешает, социальные связи не те, начальник злой, здоровье не то. Но ведь все эти причины – только инструменты, с помощью которых вы создаете вокруг себя атмосферу бедности.

    Да, именно вы. Любые объективные причины лишь следствие наших запросов во Вселенную. Даже наши действия – следствие этих запросов. Если вы сами уже решили, что именно вам никогда не удастся стать материально успешным, вы и напрягаться не будете, а ваше сознание не станет решать задачу, как получать больше денег. Вы ведь уже все и так решили, зачем тратить силы.

    Получается, что мы сами ставим преграды на пути денежных потоков. Какие это преграды? Разберем.

    1. «Птицам деньги не нужны». Человек находится в подчинении у негативных установок, что желать больше денег – это плохо.

    2. Отсутствие цели существования. Каждое дело, увлекающее полностью, имеет прямое отношение к Миссии, благодаря которой мы живем на свете. Если такого дела нет, человек тратит себя бесцельно, а в этом случае деньги, как инструмент достижения целей, ему и не положены.

    3. Негативное восприятие богатства и богатых людей. Раз уж человек заявил, что роскошь есть порок, то Вселенная и создаст ему условия, в которых уж он-то ни в коем случае не согрешит.

    4. Человек не бережете деньги в прямом смысле – купюры измяты, в беспорядке рассованы по кошелькам, сумкам и карманам, дома то и дело разбросана «бесполезная» мелочь. Банковские карты в беспорядке, лень закрыть и выбросить те, которыми уже не пользуются. Вселенная объективно считает, что этому человеку деньги не важны.

    5. Вы хотите получать деньги, но не хотите прикладывать больше усилий. Например, выбираете низкую зарплату, зато можно не напрягаться и «пересидеть подальше от начальства».

    6. Азартные игроки притягивают очень много негатива. Да, даже любители лотерейных билетов. Нельзя обесценивать чудо случайного выигрыша до систематического получения халявы.

    7. Без денег остается и накопитель, складывающий «в чулок» каждую копеечку. Денежная энергия – это поток, а поток должен двигаться. Если превратить его в болото, новых поступлений не будет.

    Подумайте, нет ли в этих примерах чего-нибудь знакомого? Если есть, не беда. Наша жизнь прекрасна возможностью изменить положение вещей. Просто действуйте иначе.