Ошибки в визуализации целей

    🌀🌀 Многие знают, что чудеса существуют. Еще больше людей знает, что это неправда. Это те люди, которые не умеют заметить чудо, даже когда оно смотрит им в глаза. Жаль. Они добровольно отказываются от инструмента, которым можно работать, контролируя свою жизнь.

    Любой человек может вспомнить несколько случаев, пусть даже из детства, когда, казалось бы, невероятное событие происходило чудесным образом. 

    Во взрослой жизни чудеса нас тоже не покидают: например, опаздывая на самолет, вы можете на него все же попасть. Вот вы представляете себе, как такси мчит все быстрее и быстрее, главное – не бояться такой чудовищной скорости! Вы верите, что сейчас над вами не властны законы минут, законы расписания рейсов, ведь главное – ваша цель. Вы обязательно успеете на самолет! И вы успеваете. Ваш рейс задержан именно на нужные вам полчаса. Как и все другие рейсы в тот город. Перестарались немного… ну, да ладно. 

    Здорово, правда? 

    Многие хотели бы так, но чудо получается либо на напряжении всех душевных сил, либо никак. Вы говорите тогда: «Только дурак мог поверить» - а нужно понять, какие ошибки мы допускаем, работая с визуализацией цели. 

    Основные ошибки мы разберем 

    🌀1. Вы думаете, что этого хотите. На самом деле, вам нужно другое. Есть много причин, по которым вы путаетесь в своих желаниях. Пример: визуализировать новый шаг по карьерной лестнице, когда на самом деле вам хочется уехать на море и отдохнуть от суеты – в таком случае вам мешает противоречащее вашей цели чувство, и часто более сильное, чем первое. 

    🌀2. Вы много беспокоитесь. Таким образом, «вектор» вашего желания гаснет, не успев продолжиться в нужном направлении. Высказывая желание, вы тут же гасите его тревожным «А что, если? А я заслуживаю? А может ли это быть вообще?» Вселенная пеленгует ваши тревоги, как запрос на кармическое испытание, в итоге его вы и получите вместо исполнения желания. 

    🌀3. Детская потеря своего «Я», как центра в личных границах. Когда-то вас заставляли выходить из этих границ, чтобы за ваш счет устроить свою реальность. Пример: неспортивная мать хочет, чтобы дочь стала чемпионкой по фигурному катанию. Угождая чужим проекциям, мы теряем свое «я». В таком случае, мы вообще не можем четко осознавать свои желания (и как следствие, их транслировать), так как за нас то и дело выдают разные заявления «голоса внутренних авторитетов». Ищите себя настоящего. 

    🌀4. Вы пытаетесь исправить прошлое. Визуализации по принципу «Пусть потом окажется, что на самом деле все было иначе…» не работают. То, что случилось, уже случилось. 

    🌀5. Вы пока не готовы получить желаемое. Пусть вы сто раз визуализировали миллион долларов и яхту, ваше личностное развитие не готово к таким подаркам. Получив то, что хочется, вы только испортите себе жизнь. Начните с малого: представьте, как вы достигли первого шага к будущему миллиону. 

    В конечном итоге, чудеса приходят к тем, кто визуализирует цели спокойно, с осознанием личной ответственности за желаемое, без тревог, суеты, и с пониманием, что именно ваша цель принесет вам, как повлияет на ваше будущее развитие. И все получится.

    Автор: Маргарита Андрианова