10 мантр для богатства, любви и здоровья

    Мантры — священные тексты, которые помогают человеку очистить свое сознание. Благодаря особой тональности мантры разрушают препятствия, возникающие на жизненном пути. Чтение мантр помогает обрести совершенство в мыслях, позволяет правильно оценивать поступки окружающих.

    Само слово «Мантра» таит в себе бездну значений. Первый слог означает ум и созерцание — все, что является духовной сутью человека. Последний слог этого слова имеет отношение к телесной сути и отождествляется с физическими возможностями человека, его жизненной энергией и защитой от врагов.

    Для людей научного склада ума мантры необходимы для достижения особой степени сознания, при которой возможно понимание всего мира и его элементов. Творческие личности при регулярном чтении мантр могут достичь успеха в самовыражении и стать признанным корифеем в своей области.

    Обычно мантры читают ежедневно по 108 раз. Для многих людей они являются самым простым средством очищения сознания. Чтобы не сбиться со счета, прочитанные мантры отмечают бусинками собственных четок. 108 бусинок знаменуют священное число буддизма, где единица выступает символом высшей энергии, «ноль» означает совершенство Божественного Замысла, а таинственная цифра «восемь» знаменует вечность.

    Четки помогают сосредоточиться на самой мантре и ее сути, при этом текст переводить не обязательно. Лучше всего читать мантру на языке оригинала, так можно лучше проникнуть в ее мелодию, тональность и ритм. Особое внимание следует обратить на правильную артикуляцию. Правильное произношение звуков и мелодии мантры достигается со временем, но только так можно раскрыть суть произносимого, понять значение древних слов.

    Главная часть каждой мантры — слог «Ом». Именно через нее происходит осознание Высших Сил и соединение с Божественной энергией.

     

    1) ОМ ХРИМ КЛИМ ШРИМ НАМАХ
    Это мантра для ежедневного пения. Практикующий обретает богатство.

    2) КЛИМ ХРИШИКЕШАЙА НАМАХ
    Мантра материального богатства.

    3) ОМ ДРАМ ДРИМ ДРАУМ САХ ШУКРАЙЕ НАМАХ
    Увеличение материального и духовного богатства.

    4) ОМ HАMO НАРАЙАНАЙА
    Дарует радость и любовь. Мантра оживляет воду, усиливает очищающие свойства воды. Гармонизирует тело человека.

    5) ОМ БРАМ БРИМ БРАУМ САХ БУДХАЙЕ НАМАХ
    Обретение удачи.

    6) ОМ САЧЧИДЭКАМ БРАХМА
    Постижение наук, развитие интеллекта и обретение удачи.

    7) ОМ ШРИ ДУРГАЙАЙ НАМАХ ОМ ДУРГАМ ДЕВИМ САРАНАМАХАМ ПРАПАДЙЕ
    Эта мантра рассеивает дурные влияния, защищает от темных сил, устраняет препятствия. Она разрушает апатию, эгоизм, дарует силу, величие и влиятельность.

    8) ОМ ШРИ МАХАЛАКШМИЯЙ НАМАХ
    Эта мантра дарует все виды преуспевания: духовного и материального. Она приносит гармонизацию в семье. Дарует богатство, здоровье, удачу, мудрость, человечность, сострадание, смирение, добродетель, самопознание.

    9) ОМ ШРИ МАХА ГАНАПАТАЙЕ НАМАХ

    10) ОМ ШРИ ГАНЕШАЯ НАМАХ Последние две мантры разрушают все препятствия, которые могут возникнуть на жизненном пути. Они даруют совершенство в интеллектуальной деятельности и правильное восприятие и различение людей, концепций, реального и нереального; дают познание элементов, из которых состоит мир; а также приносят успех в литературной деятельности, искусстве и коммерции.